X
Оставьте Ваш номер телефона и мы перезвоним
Вам в ближайшее время
Отправить

Нажимая "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Заказать обратный звонок
Звонок по России бесплатный

Шведские Eco Log и Gremo объявили о слиянии

Мировые производители лесозаготовительных машин в апреле 2020 анонсировали слияние и перенос производства Gremo на завод Eco Log в Сёдерхамне.

После того как информация о слиянии стала общедоступной, поступило много вопросов о внешнем виде машин, их названиях и моделях. Как сообщает пресс-служба компании, новая линейка лесозаготовительной техники будет желтого цвета и получит имя Eco Log. Тем не менее Gremo будет по-прежнему узнаваться.

– Машины Gremo обладают удивительными качествами, которые высоко ценятся клиентами. После смены названия и цвета нам важно сохранить привычную функциональность техники, – говорит Андерс Густафсон, генеральный директор Eco Log. – Форвардеры и харвестеры Gremo идеально сочетаются с существующими продуктами Eco Log. Естественно, мы будем поддерживать и расширять их диапазон в истинном духе Gremo. Благодаря слиянию мы предложим один из самых широких ассортиментов лесозаготовительных машин разных размеров, мощности и характеристик, позволяющих справиться с многочисленными и разнообразными задачами современного лесного хозяйства.

Компания обещает обновленную линейку машин, состоящую минимум из пяти моделей форвардеров грузоподъемностью от 8,5 до 20 тонн. Кроме того, уже и так широкий модельный ряд харвестеров Eco Log дополнят небольшим восьмиколесным харвестером от Gremo – Eco Log 1058 (15,9 тонны, вес машины).